В Краматорске готовятся купить 5 троллейбусов и запустить весной новый троллейбусный маршрут

Новый маршрут электротранспорта в густонаселенный микрорайон Лазурный появится в Краматорске в марте-апреле 2019 года. Об этом сообщила начальник отдела транспорта, связи и энергетики Краматорского горсовета Елена Бахметьева, - передает Антикризисный медиа-центр.

"В начале этого года мы планируем заключить второй лизинговый договор на приобретение пяти троллейбусов с автономным ходом. Таким образом, всего в Краматорске будет девять таких машин. Четыре уже курсируют в поселок Красногорка, они хорошо себя зарекомендовали. Надеюсь, что мы оперативно пройдем все этапы оформления, поэтому весной начнем движение электротранспорта по новому маршруту ", - сообщила Бахметьева.

По ее словам, как будет проложен маршрут, пока еще не известно. Сейчас проводится тестирование нескольких вариантов. 

Она также рассказала, что в рамках государственной программы бесплатного обучения водителей троллейбусов городское предприятие АТП-11410 получило лицензию на подготовку кадров. Уже объявлен набор желающих, вскоре сформируется группа и начнется обучение. 

«Таким образом, мы решим кадровый вопрос для ТТУ и сможем не только запускать новые маршруты, но и повысить интенсивность движения тех маршрутов, которые существуют ", - отметила Бахметьева.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи