Современное неврологическое отделение открылось в горбольнице прифронтовой Авдеевки (ФОТО)

Современное неврологическое отделение открылось в центральной городской больнице прифронтовой Авдеевки. Об этом сообщает пресс-служба Авдевского коксохимического завода, который совместно с военно-гражданской администрацией города реализовал данный проект. 

Инвестиции Метинвеста, в состав которого входит АКХЗ, составили 5,3 млн грн. 

Здание неврологического отделения, как и главный корпус Авдеевской центральной городской больницы, было законсервировано из-за боевых действий в городе. Всем медицинским службам приходилось ютиться в старом корпусе больницы. Городские власти вместе с Авдеевским коксохимом и руководством центральной городской больницы приняли решение реанимировать здание неврологического отделения, так как в условиях войны и постоянных стрессов огромное количество авдеевцев страдают неврологическими заболеваниями. 

АКХЗ капитально отремонтировал помещение отделения. Строители починили пострадавшую от снарядов кровлю, восстановили фасад здания, установили новые окна и двери. Вокруг корпуса выложили тротуарную плитку и установили скамейки. Завод закупил новую мебель и специализированное медоборудование – дефибриллятор, электрокардиограф, медицинский аспиратор, кислородный концентратор. При поддержке военно-гражданской администрации города выполнен ремонт системы отопления, приобретена сантехника. 

"Авдеевка – прифронтовой город на линии разграничения. Однако такие условия есть далеко не в каждой больнице центральных городов нашей страны. Сотрудничество бизнеса и власти очень важно. Когда бизнес активно участвует в жизни громады и финансирует не только собственные проекты, но и, на правах софинансирования с местными властями, проекты образования и медицины, - это приносит такие вот положительные результаты. Сегодняшний результат оцениваю на высшем уровне", - сказал председатель Донецкой областной государственной администрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Александр Куць, который принял участие в открытии отделения. 

Генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов отметил, что следующий этап – это капитальный ремонт хирургического отделение городской больницы.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи