Президент и первая леди передали 14 тыс учебников в учебные заведения на севере Донецкой области

Четырнадцать тысяч школьных учебников на украинском языке передали в учебные заведения северных районов Донецкой области президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина Порошенко в рамках рабочей поездки в регион, - сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, учебники переданы в школы городов Славянск и Бахмут.

Всего в рамках проекта Фонда Порошенко "Украина – едина" приобретено 30 тыс. школьных учебников на украинском языке на сумму 2,2 млн грн для учащихся Донецкой области. 17 декабря первая леди передала часть учебников в школы южных и центральных районов области, в том числе в городах Волноваха и Мариуполь.

Фонд Порошенко закупил учебники по таким предметам как биология, украинский язык, математика, алгебра, геометрия, химия, физика, информатика, всемирная история, история Украины, зарубежная литература, география, природоведение и так далее. 

Президент и первая леди посетили "Инклюзивно -ресурсный центр" в городе Бахмут

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи