Для больницы Мирнограда купили современное диагностическое оборудование за средства ЕИБ

Современную диагностическую систему получила Мирноградская центральная городская больница для хирургического отделения. Об этом сообщает пресс-служба Покровской райгосадминистрации.

Рентгенограф и флюороскоп OPERA T30 итальянского производителя оборудование General Medical Merate S.p.A для мирноградской горбольницы были приобретены на средства Европейского инвестиционного банка по Чрезвычайным кредитной программе для восстановления Украины.

Отмечается, что система удобна и функциональна, применяется в гастроэнтерологии, урологии, гинекологии, педиатрии, травматологии, дает возможность провести линейную томографию, исследовать состояние грудной клетки, костей и легких пациента.

Планируется и дальнейшее приобретение техники и оборудования для городской больницы.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи