Общественный коммунальный транспорт Краматорска попал под online-контроль пассажиров

Приложение DozoR City, позволяющее отслеживать движение общественного коммунального транспорта в режиме online, заработало в Краматорске 18 декабря, - сообщает Общежитие. 

Теперь пассажир с точностью до минуты будет знать, когда именно и на какую остановку прибудет нужный ему автобус или троллейбус.

Как рассказала начальник Отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева, задача DozoR City - упорядочить работу транспорта в Краматорске и сделать его более комфортным для жителей. Правда, пока необходимым оборудованием оснащен только коммунальный транспорт города (16 автобусов и 40 троллейбусов), но, согласно заключенным договорам, в ближайшей перспективе к DozoR City должны подключиться и частные автоперевозчики города. Каждый комплект GPS-навигаторов, с программным обеспечением и монтажом, обошелся городу в 3100 гривен.

Для реализации проекта, был проведен тендер среди нескольких участников, победителем которого стало предприятие "Дозор Україна" из Житомира.

Систему установили и начали тестировать в городе еще 7 ноября. Сейчас, после доработки мобильного приложения, к системе может подключиться любой горожанин, имеющий мобильное устройство с Android (по многочисленным сообщениям в соцсетях, DozoR City доступен в Краматорске и для владельцев айфонов).

По словам представителя разработчика программы, начальника отдела городских проектов ООО "Дозор Україна" Александра Лощиця, компания уже установила схожие с краматорской системы в 15 городах страны.

Кроме непосредственно устройств для транспортных средств, фирма разместила на территории городского ТТУ оборудование, которое позволяет диспетчерам оперативно реагировать на любое изменение в движения транспорта, учитывать график, рабочее время и даже расход горючего. 

Кроме того, в начале января в районе железнодорожного вокзала появится первое электронное табло с отражением движения транспорта в режиме onkine, в дальнейшем такие же доски будут установлены в других, наиболее оживленных, районах Краматорска. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи