Пластуны привезли на Донетчину Вифлеемский огонь мира (ФОТО)

Вифлеемский огонь мира привезли в Краматорск и торжественно вручили председателю Донецкой облгосадминистрации Александру Куцю члены скаутской организации «Пласт». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Официально предрождественская скаутская традиция передачи Вифлеемского огня мира стартовала в Киеве. Далее группа киевских пластунов в координации с местными ячейками организации Восточного региона доставит огонь мира в города и села Донецкой области, а также украинским воинам в зоне проведения ООС.

22 декабря соответствующие акции пройдут в Авдеевке, 23 декабря – в Бахмуте.

Предрождественскую традицию распространения Вифлеемского огня мира начали в Австрии. Благодаря пластунам, традицию ввели и в Украине. Ежегодно из рук в руки, от одной скаутской ячейки к другой, огонь из Вифлеема через множество границ попадает в канун Рождества в дома украинцев, которые ждут тепла, мира и согласия.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи