В Мариуполе директор страховой компании присвоил и отмыл 1,6 млн грн клиентских денег

Директора страховой компании будут судить за присвоение 1,6 млн грн. в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования выяснилось, в июле 2016 года 32-летний житель Мариуполя заключил как физическое лицо-предприниматель договор с филиалом частного акционерного страхового общества. В течение трех месяцев сторонами было заключено 12 дополнительных соглашений о страховании клиентов на предприятиях Мариуполя, общая стоимость которых составила 1,6 млн грн.

"Злоупотребляя служебным положением, с целью присвоения чужого имущества, обвиняемый подписал акты приема-передачи услуг, которые фактически им не предоставлялись, после чего получил перечисленные заказчиком средства на собственные счета и, совершив определенные финансовые операции, легализовал доход, полученный преступным путем", - говорится в сообщении.

Расследование завершено. Прокуратурой Донецкой области направлен в суд обвинительный акт по чч.2,3 ст.191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением), ч.1 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.


Правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи