В прибрежной зоне Мариуполя рыбоохрана в ноябре задержала 95 браконьеров

Сотрудники третьего отдела Азовского рыбоохранного патруля задержали 95 браконьеров в течение ноября. Об этом сообщил начальник патруля Александр Цивиль, - передает 0629.

Всего в этом месяце зафиксировано 117 фактов нарушений правил рыболовства, 95 случаев из общего числа – браконьерский лов.

За указанный период задержано более 100 кг рыбы. Ущерб, нанесенный рыбным запасам Азовского моря нарушителями, составил порядка 600 тысяч гривен. 

Четыре дела на браконьеров переданы в следственные органы.

По словам правоохранителя, в настоящее время продолжается промысел бычка. Он продлится до 15 декабря. До 31 декабря осуществляется промысел креветки и тюльки, а до 20 декабря в Азовском море суда рыбодобывающих предприятий будут вылавливать хамсу.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи