В границах Донецкой области восстановлено более 10 км национальной трассы Запорожье - Мариуполь

Завершен ремонт проезжей части автодороги общего пользования государственного значения Н-08 на подъезде в Мариуполь, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

 

Работы выполнены на участке 4,1 км. 

Ранее сообщалось, что работы по укладке нового асфальтобетонного покрытия в полном объеме выполнены на участке 6,0 км от села Новокрасновка до границы с Запорожской областью.

Оба участка имеют новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Верхний слой устроен из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Ремонт выполнен ООО «АТЛАС СМД УКРАИНА».

Отмечается, что с прошлого года бывшая территориальная дорога Т-08-03 Запорожье - Мариуполь стала составляющей национальной трассы Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье (через Кременчуг) - Мариуполь. Общая протяженность важной транспортной артерии, пролегающей по территории Киевской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей, - 644,4 км.

Длина участка в пределах Донецкой области - 41,5 км. В этом году под текущий средний ремонт подпадают 10,1 км (переходные объекты с прошлого года).

Еще 31,4 км планируется восстановить капитальным ремонтом позднее.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи