Все музеи Донетчины приглашают "открыться на ремонт"

Музеи Донецкой области, которые находятся в коммунальной собственности, приглашают принять участие в конкурсе мини-грантов в рамках проекта «Музей открыт на ремонт часть 4». Об этом сообщает Украинский кризисный медиа-центр.

Конкурс проводится при поддержке проекта «Укрепление общественного доверия» (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). 

Его цель – популяризировать музеи в местных громадах и за их пределами, привлечь громады к разработке нового контента и усилить потенциал развития музеев.

Проект направлен не только на то, чтобы дать музеям средства для реализации проектов, но и научить кураторов работать с проектными заявками и актуализировать темы проектов. 

«Предварительно, когда мы работали с музеями, мы обратили внимание, что у музейных сотрудников нет опыта ни написания проектных, ни участия в грантовых конкурсах», - отметил руководитель проекта «Музей открыт на ремонт» Леонид Марущак. 

Именно поэтому одним из компонентов конкурса будет помощь в доработке заявок для конкурса до получения грантовых средств.

Конкурс будет проходить в 6 этапов: 22-30 ноября 2018 - подача заявки; 1-11 декабря 2018 - создание экспертного жюри и обработка заявок, объявление результатов; 12 декабря-20 января 2019 - доработка заявок под руководством менторов; 21 января-1 февраля 2019 - определение 6 победителей конкурса, предоставление грантов размером до 100 000 гривен каждый; 21 января-9 февраля 2019 - имплементация конкурса и 10-20 февраля - завершение проектов и презентация результатов. 

Жюри конкурса будет формироваться из 7 экспертов музейного сообщества, в соответствии с тем, темы которого профиля будут содержаться среди присланных заявок. 

Конкурс также охватит и музеи Луганской области. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи