В Донецкой области определились с доходами и расходами областного бюджета на 2019 год

Коллегия Донецкой облгосадминистрации поддержала проект бюджета Донецкой области на 2019 год в четверг, 22 ноября. 

Как сообщил в ходе коллегии директор департамента финансов Донецкой облгосадминистрации Михаил Скарга, доходы областного бюджета предлагается утвердить в размере 13,3 млрд гривен, в том числе доходы общего фонда 10,1 млрд. гривен, которые включают собственные и закрепленные доходы бюджета 2 млрд гривен и трансферты из государственного бюджета 8,1 млрд гривен. 

Более 60% из них, а именно 5,6 млрд гривен, передается бюджетам городов и районов на выполнение программ социальной защиты населения. 

Доходы специального фонда бюджета определены в сумме 1,2 млрд гривен.

Расходная часть местных бюджетов области учитывает рост социальных стандартов, - отметил Скарга. 

Расходы областного бюджета определены в сумме, которая отвечает доходам областного бюджета, а именно 11,3 млрд гривен, в том числе расходы общего фонда – 9,8 млрд гривен, специального млрд гривен. 

Большая часть расходов приходится на содержание учреждений бюджетной сферы областной собственности. 

В частности, в 2019 году на содержание бюджетных учреждений социально-культурной сферы планируется направить 4 млрд гривен, в том числе образование – 1,5 млрд гривен, охрана здоровья – 1,6 млрд гривен.

Города, районы и ОТГ самостоятельно формируют свои бюджеты. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи