"Человек в беде" предоставит гранты для создания рабочих мест в Донецкой области

Чешская неправительственная гуманитарная организация "Человек в беде" в Украине проводит конкурс по предоставлению грантов для создания рабочих мест на территории Донецкой области. 

Целью проекта является создание возможности трудоустройства для населения Донецкой области, проживающего вблизи линии разграничения.

Участие в проекте могут принимать предприятия и предприниматели, ведущие бизнес в одном из районов Донецкой области: Бахмутский, Константиновский, Марьинский, Ясиноватский районы, а также в городах: Авдеевка, Бахмут, Торецк, Константиновка, Селидово, Марьинка.

Размер гранта определяется количеством создаваемых рабочих мест. За каждое обоснованное рабочее место будет предоставлено финансирование в размере 40 000 гривен. Максимальное количество создаваемых рабочих мест зависит от обоснованной потребности бизнеса. 

Полученный грант может быть использован на обустройство рабочего места, а именно: покупку оборудования, мебели, инструментов, приобретение франшизы, пополнение оборотных средств (закупка товаров, сырья и материалов). Финансирование оборотных средств не может превышать 20% суммы гранта.

Предоставленный грант не может быть использован на выплату зарплаты и налогов. 

Для участия в проекте необходимо заполнить заявку. Прием заявок осуществляется до 1 января 2019 года. 

Конкурсная комиссия проекта рассмотрит все заявки до 20.01.2019 г. Успех участия зависит от обоснования устойчивости рабочего места на срок не менее 9 месяцев. 

В случае положительного решения о предоставлении гранта, с участником будет подписан договор о предоставлении гранта. Средства гранта будут предоставлены участнику на текущий счет, открытый в банке для ведения предпринимательской деятельности. 

Грант предоставляется двумя взносами:

Первый взнос, в размере 75% суммы гранта, будет предоставлен в течении 10 банковских дней после подписания договора. 

В течении 40 дней с момента получения средств получатель должен отчитаться о целевом использовании средств и о трудоустройстве наемного работника. 

Второй взнос, в размере 25% суммы гранта, будет предоставлен участнику в течении 10 банковских дней после предоставления подтверждения о приеме на работу дополнительного работника. 

Все вопросы относительно данного проекта можно направить на электронный адрес: [email protected] 

Контактное лицо данного проекта: Роман +38(066)-714-79-23. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи