Первый в Украине сити-бот "Назар" будет сообщать мариупольцам об авариях и ремонтах

Чат-бот "Назар", задачей которого является информировать жителей о плановых ремонтах и сроках устранения аварий, презентовали сегодня в Мариуполе, - сообщает сайт городского совета.

Созданием и техподдержкой нового для Украины сити-бота занимается команда разработчиков, которая также является создателем медицинского портала Мариуполя "MedKontrol" и медбота "Марта".

До конца 2018 года бот будет работать в тестовом режиме, его функционал ограничен сообщением о плановых ремонтах или аварийных ситуациях, связанных с конкретным адресом, а также предоставлением справочной информации.

С начала 2019 года его функционал будет расширен – добавится возможность получать сообщение для второго адреса, а также самостоятельно отправлять заявки об авариях, связанных с отсутствием воды или электроэнергии (порывы трубопровода, обрыв ЛЭП и т.п.).

Для того чтобы воспользоваться услугами на сити-бота, нужно подписаться на сайте https://citybot.pro/ со смартфона, в котором установлен мессенджер Viber или Telegram. 

По словам представителя команды разработчиков Дмитрия Сергеева, в ближайшей перспективе появится возможность подключиться к сети-боту через мессенджер Facebook.

Отмечается, что услуга создания и обслуживания бота для городской власти была выполнена бесплатно.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи