Движение через КПВВ "Марьинка" восстановлено

Движение через КПВВ "Марьинка" восстановлено, - сообщает БФ "Право на защиту".

Ранее сообщалось, что сегодня на данном КПВВ водился режим "красный" из-за обнаруженного неразорвавшегося снаряда на "нулевом" блокпосту.   На тот момент на КПВВ со стороны неконтролируемой правительством Украины территории в очереди находились 80-100 человек, на въезде на КПВВ стояли 15 машин. Со стороны контролируемой правительством Украины территории очередь составляла примерно 70 человек, а также 20 автомобилей.

По информации пресс-центра Объединенных сил, около 11-00 люди, следовавшие с временно оккупированной территории Украины, сообщили пограничникам об обнаруженном взрывоопасном предмете на обочине дороге за блокпостом первого оборонительного рубежа.

Патруль мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердил эту информацию - действительно, на расстоянии 100 метров от контрольного поста "Марьинка", у места накопления и ожидания граждан, была обнаружена неразорвавшаяся артиллерийская мина.

Пограничники немедленно перевели всех граждан, которые ожидали автобус перед блокпостом, в укрытие. Место обнаружение опасного предмета было изолировано. 

По решению командующего Объединенных сил был введен режим "красный". На минимально необходимое для разминирования время было приостановлено движение через линию разграничения.

Группа разминирования ликвидировала остатки взрывного устройства путем его подрыва на месте, опасность ликвидирована.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи