Первый снег и мороз в Мариуполе привели к проблемам с транспортом (ФОТО)

Первый снег и мороз в Мариуполе сильно отразились на работе транспорта, - сообщает 0629. 

Сегодня утром в Мариуполе выпал первый снег и температура снизилась до -5°C. Мариупольцы, отправившиеся за город рано утром, первыми ощутили на себе проблемы резкого похолодания. 

Автобус из Мариуполя не смог доехать даже до блокпоста: заклинило колесо, возможно, из-за мороза. 

"Уже час стоим на выезде из города в сторону Волновахи. Ничего не объясняет водитель. Вызвали подмогу из гаража. Приехал запасной только что", - рассказали пассажиры автобуса. 

Мариупольцы еле добрались на работу: транспорт двигался очень медленно, временами ломался.

Как сообщили жители города в группе "Народный контроль на общественном транспорте", сегодня на остановке "20 микрорайон" с 7:10 за 20 минут прошел один 124-й маршрутный автобус. Причем он не остановился, другая маршрутка, № 150, сломалась. В троллейбус №15, который шел следом, набились около сотни пассажиров. В итоге на остановке кинотеатр "Победа" троллейбус тоже сошел с линии и "замерз". 

Пассажиры были вынуждены пересесть в следующий троллейбус, и на Левый берег добрались с опозданием. 

Проблемы были и у тех, кто добирался на работу на трамвае. В связи с понижением температуры на полотно осыпались листья с деревьев. Как отметил начальник МТТУ Виталий Донев, это осложнило движение на подъемах. 

"Трамваи и троллейбусы курсируют в штатном режиме", - отметил он.

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета, осадки начались с 2 часов ночи. В связи с этим на линии вышла посыпочная техника, которая посыпала зоны торможения-разгонов, радиусы поворотов. Всего было израсходовано до 16 тонн посыпочной смеси. Кроме того, по центральным улицам обрабатывались остановочные павильоны. 

При этом утром мариупольцы отмечали, что в центре города дороги не были посыпаны. Уже после 8:00 спецтехника коммунальщиков была замечена на проспекте Нахимова. 

В пресс-службе горсовета сообщили, что в связи с ухудшением погодных условий и возможными осадками организовано дежурство по снегоочистке КП «Мариупольавтодор» и МКП зеленого строительства. Задействовано 10 единиц техники. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи