В Мариуполе волонтеры учат детей из кризисных семей готовить основные блюда

Волонтерский проект «Кулинарный сервис» для детей из кризисных семей реализуется в Мариуполе благотворительным фондом «Каритас Мариуполь». Об этом сообщает корреспондент ОстроВа.

В течение октября-декабря группы подростков из семей со сложными жизненными обстоятельствами и детского дома семейного типа под руководством поваров-волонтеров будут учиться приготовлению простых блюд из базового набора продуктов. Затем проект будет продолжен с детьми из интернатов. 

На сегодня участники проекта уже освоили первые блюда и блюда из мяса. На очереди – рыба и десерты.

По словам координатора проекта Валерии Гармаш, главная цель – помочь детям приобрести необходимые навыки для взрослой жизни. Привлечение волонтеров позволяет не только научить готовить, но и дать представление о разных профессиях. 

«На наш призыв откликнулись активные люди из разных сфер, и волонтерская кухня неожиданно стала коммуникационной площадкой по профориентации. Детям интересно, когда в непринужденной обстановке о своей работе рассказывают полицейские, банкир, журналист или политик», - считает Гармаш. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи