Зима может стать серьезным испытанием для жителей прифронтового Гнутово

Жители прифронтового Гнутово столкнулись с огромными проблемами в связи с началом отопительного сезона, - сообщает сайт "Мариупольские новости". 

Поселок не газифицирован. Работы в этом вопросе осложняются близостью к линии соприкосновения, но основная причина - в их стоимости. Поэтому пока проведение газоснабжения отложили до окончания боевых действий.

Людям остается один выход - топить дома углем или дровами, но и здесь возникли проблемы. Дело в том, что поставщики, которые раньше привозили твердое топливо из Мариуполя, в этом году отказались его поставлять. А дрова в лесу сейчас собирать опасно – там все заминировано.

Частично решить проблему местные власти пытаются за счет международных организаций – за донорские деньги в прошлом году жители Гнутово получали топливные брикеты. Как рассказал глава поселкового совета Вячеслав Салгалов, в настоящее время продолжаются переговоры о том, чтобы люди получили подобную помощь и этой зимой.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи