Землю под строительство спортивно-оздоровительного комплекса вернули в собственность Святогорска

Земельный участок стоимостью 25 млн гривен в Святогорске, на котором должен был быть построен спортивно-оздоровительный комплекс, возвращен в коммунальную собственность. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Решением Хозяйственного суда Донецкой области удовлетворены исковые требования Славянской местной прокуратуры к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании задолженности по договору аренды земли в Святогорске.

В ноябре 2008 года между Святогорским городским советом и предприятием был заключен договор долгосрочной аренды земельного участка площадью 20 га и стоимостью около 25 млн грн для строительства на берегу р. Северский Донец спортивно-оздоровительного комплекса.

Однако с июня 2016 года плата за пользование землей арендатором не вносится, а сумма задолженности выросла до 900 тыс гривен. Кроме того, за 10 лет недобросовестный арендатор так и не начал использовать землю по целевому назначению.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи