Пиротехники в Донецкой области получили четыре современных "броневика" (ВИДЕО)

Четыре современные пиротехнические машины "Казак" поступили на вооружение спасателям Донецкой области, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

Новая техника будет использоваться Аварийно-спасательным отрядом специального назначения. Она предназначена для оперативного прибытия личного состава пиротехнического подразделения к месту обнаружения взрывоопасных предметов и перевозки их к месту уничтожения.

Пиротехнические автомобили "Казак" легкого типа приобретенные за средства государственного бюджета. Они разработаны на отечественном предприятии с учетом опыта выполнения работ по гуманитарному разминированию территории Донецкой и Луганской областей.

За счет сплошного бронированного корпуса обеспечивают повышенный уровень защиты пиротехников. Автомобиль имеет высокую проходимость на дорогах с различным покрытием и в условиях бездорожья. "Казак-5" построен на шасси автомобиля Ford F-550 4 × 4, специально модифицированного под строительство бронеавтомобиля компанией Ford Motor Company. В рамках модификации была усилена передняя ось, тормоза и элементы подвески заменены на более прочные, установлены большие колеса 335/80 R20 и заменены пары зубчатых передач в мостах. "Казак-5" оборудован дизельным двигателем Ford объемом 5,9 л. с мощностью 390 лошадиных сил. Топливный бак позволяет иметь запас хода по шоссе 1000 км. Пиротехнические машины легкого типа "Казак-5" предназначены 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи