Жителям прифронтового Торецка приходится собирать дождевую воду

Некоторым жителям прифронтового Торецка приходится собирать дождевую воду, которую можно использовать в качестве технической, так в городе с 15 октября отсутствует водоснабжение. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин.

"Роману Сабировичу девятый десяток. Вместе с соседкой они сегодня собирали дождевую воду с крыши, потому что соседка так и не смогла достоятся в очереди за технической водой, к бочке, которая приезжает в их район по определенному графику. Я встретил этих пожилых людей, когда приехал в один из домов по улице Римского-Корсакова в Торецке совершенно к другому не мобильному человеку с питьевой водой. Увидев стоящих на крыльце пожилых людей, я спросил есть ли кому им принести воду, на что услышал в ответ, что они благодарны природе за дождь, потому что достоятся в очереди за водой невозможно", - отметил Каплин. 

Он занес пожилому мужчине ведро домой, на третий этаж, кроме этого ему передали двадцать литров питьевой воды - этого должно хватить на неделю. 

Сотрудники Гуманитарная миссия "Пролиска" за последние двое суток адресно доставили тонну питьевой воды нуждающимся пожилым людям.

Порыв водопровода "Горловка – Торецк" диаметром 900 мм произошел в районе оккупированной Горловки. Вследствие порыва остановлено централизованное водоснабжение городов Торецк и Зализное, пгт. Северное и Южное. Без централизованного водоснабжения остается 42 813 человек.

С утра 17 октября с целью минимизации последствий чрезвычайной ситуации сотрудники ГСЧС и коммунальные предприятия осуществляют подвоз питьевой и технической воды населению и объектам инфраструктуры.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи