Мариуполь готовится к реконструкции бассейна "Нептун" стоимостью свыше 90 млн гривен

Мариуполь утвердил проект реконструкции плавательного бассейна «Нептун» стоимостью свыше 90 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

В ходе заседания исполнительного комитета утвердили рабочий проект «Реконструкции с благоустройством плавательного бассейна «Нептун». Он включает себя замену наружных и внутренних коммуникаций, ремонт помещений и фасада здания с благоустройством прилегающей территории. Рассчитан проект на 16 месяцев. Его стоимость 90 млн 153 тыс. грн.

"Мы в полном объеме подготовили данную инициативу. Разработали техническую документацию. Теперь подаем ее в Государственный фонд регионального развития и Фонд социально-экономического развития регионов. Этот проект стал возможен и благодаря нашему партнеру – футбольному клубу «Шахтер», который наполняет бюджет города через свои налоги. Уверен, этот проект будет реализован в рамках нашей спортивной стратегии", - отметил городской голова Вадим Бойченко.

Проект предусматривает четыре очереди. Первая включает в себя – утепление фасада, замену окон, входной группы. Вторая – замену внутренних инженерных сетей. Третья – усиление конструкции здания, устройство внутренней отделки помещения, установку систем сигнализации и громкой связи, а также лифтового оборудования для маломобильных групп населения. Четвертая - включает работы по замене наружного освещения на площади Независимости, поливочного водовода, систем водоотведения, благоустройство территорий и установку малых архитектурных форм.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи