На КПВВ "Марьинка" пуля боевиков повредила гражданский автомобиль

Пуля попала в заднее стекло одного из автомобилей, который находился на оформлении на КПВВ "Марьинка вчера, 18 октября. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Вчера, около 16.00, с террикона на окраине временно оккупированного Донецка, вероятно, снайпером осуществлен обстрел контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" во время его работы, когда линию разграничения пересекала значительное количество гражданских лиц. 

"Пуля калибра 7.62 мм, рикошетом от металлической опоры накрытия попала в заднее стекло одной из машин, находящихся на оформлении в КПВВ. К счастью, на заднем сиденье автомобиля никого не было", - говорится в сообщении. Пострадавших нет, пограничниками приняты меры по обеспечению безопасности граждан и персонала.

"Командование Объединенных сил предостерегает военные формирования врага относительно дальнейшего создания угрозы жизни и здоровью мирных граждан и осложнения ситуации в районе всех КПВВ и оставляет за собой право принять все возможные меры для защиты прав и свобод гражданского населения и жизненно важных интересов общества в строгом соответствии с законами Украины", - говорится в сообщении. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи