В Краматорске после реконструкции открыли здание Донецко-Луганского управления Госпогранслужбы

Реконструированное здание Донецко-Луганского регионального управления  открыто в Краматорске, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал  находится с рабочей поездкой по подразделениям на востоке Украины, которые выполняют задачи в составе Объединенных сил. Сегодня  он вместе с командующим Объединенных сил Сергеем Наевым и главой Донецкой областной военно-гражданской администрации Александром Куцем открыли реконструированное здание регионального управления Госпогранслужбы.

"С сегодняшнего дня Донецко-Луганское региональное управление будет осуществлять свою служебно-боевую деятельность в реконструированном здании управления, где созданы все условия и есть необходимая инфраструктура", - отметил глава ГПСУ.

Петр Цигикал также поздравил пограничников Донецко-Луганского регионального управления и Лисичанского отряда с годовщиной создания и вручил боевые знамена.

Пограничники Донецко-Луганского регионального управления с начала года на линии разграничения оформили почти 10,8 млн. граждан и 1,5 миллиона транспортных средств.

«Пограничниками выявлено 742 чужих, поддельных и недействительных документов, в 60 случаях выявлялись оружие, взрывчатка и боеприпасы, задержано более 150 кг наркотических веществ, прекращено 438 случаев перемещения контрабандных товаров на общую сумму почти 35 млн гривен», - отметил Цигикал.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи