Порыв водопровода в "серой зоне": спасатели начали подвоз воды в прифронтовой Торецк

Спасатели осуществляют подвоз воды населению и учреждениям образования прифронтового Торецка, который остался без водоснабжения в результате порыва водопровода в "серой зоне". Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

"С целью поддержания нормальных условий жизнедеятельности населения и обеспечения бесперебойного функционирования важных объектов инфраструктуры города, спасатели совместно с коммунальными предприятиями осуществляют подвоз питьевой и технической воды", - говорится в сообщении. 

Сегодня с 8:00 спасатели 22-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области осуществляют подвоз воды населению и коммунальным учреждениям образования Торецка. Также подвоз воды сегодня будет осуществлен в пгт. Северное Торецкого городского совета.

В результате порыва водопровода "«Горловка – Торецк" диаметром 900 мм в районе оккупированной Горловки (в так называемой серой зоне) остановлено централизованное водоснабжение городов Торецкое и Зализное, пгт. Северный и Южный.

По состоянию на 08.00 17 октября без централизованного водоснабжения остается 42 813 человек.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи