Результаты проверки работы Азовской морской экоинспекции рассмотрит дисциплинарная комиссия

Завершена проверка деятельности Государственной Азовской морской экологической инспекции, ее результаты будут переданы дисциплинарной комиссии по рассмотрению дисциплинарных дел Госэкоинспекции. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции. 

Проверку проводили представители центрального аппарата Госэкоинспекции и территориальных органов в период с 24 сентября по 28 сентября. 

"На данный момент руководитель Инспекции Азовского моря отстранен от исполнения своих обязанностей. И.о. руководителя этого территориального органа назначен Олег Савицкий, ранее работавший в Государственной экологической инспекции Черкасской области", - говорится в сообщении. 

Основанием для проведения проверки стали многочисленные обращения жителей Мариуполя, а также обращения прокуратуры Запорожской области и Генеральной прокуратуры Украины о сложной экологической ситуации в городе и, в частности, бездействии Государственной Азовской морской экологической инспекции. 

Коллегией Государственной экологической инспекции было принято решение провести проверку результатов деятельности Инспекции Азовского моря и в случае выявленных нарушений обратиться к дисциплинарной комиссии по рассмотрению дисциплинарных дел Госэкоинспекции для принятия дальнейших решений на основании полученных выводов.

Кроме того, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 Уголовного кодекса Украины возбуждено уголовное производство.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи