Школьник из Мариуполя получил специальную награду на Международном конкурсе научных проектов INSPO 2018

Ученик Мариупольского технического лицея Артем Агванян занял третье место и получил специальную награду на Международном конкурсе научных проектов INSPO 2018, который проходил 3-6 октября в Турции, - сообщает пресс-служба Малой академии наук Украины.

Мариуполец создал интерактивную систему мониторинга качества воздуха на базе контроллера NodeMCU. Устройство позволяет точечно анализировать состояние воздуха, а данные выводятся в сеть Интернет в виде интерактивных графиков.

Специальная награда, которую получил Артем, дает ему право участвовать в финале Международного конкурса научных проектов в 2019 году в Мексике.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи