В штабе ООС рассказали, какие товары пытаются незаконно провозить через линию соприкосновения

Товарно-материальные ценности на сумму 21 млн гривен были изъяты из незаконного оборота в зоне проведения операции Объединенных сил. Об этом на брифинге в Краматорске заявил заместитель командующего Объединенных сил полковник Александр Доманский. 

В сентябре силами и средствами подразделениями, которые привлечены в состав Объединенных сил, на контрольных пунктах въезда-выезда был проведен осмотр и пропуск более 147 тыс транспортных средств и более миллиона граждан. 

"Выявлено 117 фактов нарушения порядка перемещения товаров и ведения хозяйственной деятельности в зоне проведения ООС. Из незаконного оборота было изъято торгово-материальных ценностей на сумму 21 млн гривен, для сравнения, в августе – 11,2 млн гривен", - сказал он. 

В отчетном периоде изымались: транспортные средства на сумму 6,1 млн гривен, оборудование для реализации горюче-смазочных материалов на сумму 5,4 млн гривен, ГСМ – 1,8 млн гривен, табачные изделия – 1,6 млн гривен, ликеро-водочные изделия – 604 тыс гривен, медицинские препараты – 76 тыс гривен, продукты питания – 72 тыс гривен, другие товары – 5,3 млн гривен. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи