Одиозный бывший зам главы Донецкой ОГА Ремский создал детективное агентство

Бывший заместитель председателя Донецкой области Виктор Ремский создал детективное агентство. Информация о приобретении корпоративных прав на него размещена в Едином реестре деклараций, - сообщает Open.dn.ua.

Новый бизнес Виктора Ремского носит название "Международное детективное агентство “Сокол”". По данным аналитической системы YouControl, агентство было зарегистрировано 19 сентября 2018 года.

В качестве основного вида деятельности у агентства “Сокол” указано предоставление юридических услуг. Кроме того, оно будет заниматься охранной деятельностью, профсоюзной деятельностью и даже изготовлением телепрограмм и выпуском газет.

Размер уставного фонда агентства – 703 тысячи гривен, а руководить им будет Максим Замашнюк, который работал в Донецкой ОГА главным специалистом отдела предотвращения и выявления коррупции Управления по взаимодействию с правоохранительными органами, предотвращению и выявлению коррупции под началом Виктора Ремского.

Адресом регистрации значится: Киев, Парковая дорога, 16а. По этому адресу находится Конгрессно-выставочный центр "Парковый", более известный как "вертолетная площадка Януковича".

По данным программы “Наші гроші” в декабре 2017 года, живущий в Германии уроженец Краматорска Донецкой области Сергей Московский, стал собственником Британской фирмы Fineroad Business LLP. Эта фирма, через "прокладку" "Амадеус Ко" владеет конгрессно-выставочным центром "Парковый" с вертолетной площадкой. 

Заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Виктор Ремский покинул свою должность в июне текущего года вслед за своим шефом Павлом Жебривским. 

В Донецкой области его называли "серым кардиналом". Ремский был "представителем" ОГА в Мариуполе, где расположено областное управление МВД, и, соответственно, ответственным за связи с силовиками, а заодно за восстановление инфраструктуры в Донецкой области, на деле — за все инфраструктурные проекты в регионе, и за пассажирские перевозки через линию разграничения. Позже он возглавил также областное отделение Национального олимпийского комитета. То есть, пока Жебривский руководил Донецкой ОГА, в распоряжении Ремского были самые "жирные" направления. 

В феврале 2018 года на тот момент глава военно-гражданской администрации прифронтового Зайцево Владимир Веселкин заявил о наличии коррупционной схемы незаконного ввоза товаров на оккупированную территорию Донбасса, реализуемой под патронатом этого заместителя главы Донецкой ОГА.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи