Владельцы элитных машин заплатили в местные бюджеты Донецкой области более 3,8 млн. гривен

Владельцы элитных автомобилей в Донецкой области уплатили более 3,8 миллионов гривен в местные бюджеты за 8 месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"За январь-август 2018 года в местные бюджеты Донецкой области уплачено более 3,8 млн грн транспортного налога. В сравнении с прошлым годом поступления выросли на 1,4 млн грн, или на 60,1%. Из общей суммы более 1,5 млн грн поступило от автовладельцев - юридических лиц и почти 2,3 млн грн - от физических лиц", - говорится в сообщении. 

С начала года наибольшие отчисления "автоналога" обеспечили владельцы автомобилей г. Мариуполя - более 1,1 млн грн, второе место заняли города Бахмут и Покровск - по 0,5 млн гривен. 

Одним из критериев для определения объекта обложения транспортным налогом является стоимостная оценка легкового автомобиля. Облагаются налогом легковые автомобили, с года выпуска которых миновало не больше пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января. 

Транспортный налог входит в состав налога на имущество и полностью засчитывается в местные бюджеты тех территорий, на которых зарегистрировано авто. Его ставка составляет 25 тысяч гривен в год. Физические лица должны оплатить налог не позже 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения, юридические лица - ежеквартально авансовыми взносами до 30 числа месяца, который наступает за отчетным кварталом. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи