В прифронтовом поселке под Мариуполем открылся Центр безопасности граждан

Центр безопасности граждан открыт в Талаковке в субботу, - сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць на своей странице в Фейсбуке. 

Открытый Центр безопасности для Сартанской объединенной территориальной громады - уже седьмой в Донецкой области. Центр безопасности будет обслуживать 7 сельских громад. Приезд по вызову спасателей или полиции в любую точку составит не более 5 минут. Более 20 работников будут обеспечивать круглосуточную работу Центра.

Это первый центр, который будет работать в зоне, приближенной к линии разграничения - в 5 км от Талаковки продолжается вооруженное противостояние.

На его строительство, подготовку разрешительных и сопроводительных документов из областного бюджета потратили 3 840 000 гривен, еще 460 000 гривен - на приобретение мебели, оборудования, средств связи и компьютерной техники. Кроме того, за 2 700 000 гривен приобрели служебный пожарный автомобиль.

Еще 2 700 000 гривен направлены из бюджета Мариупольского городского совета на благоустройство и содержание учреждения.

"На сегодня в работе в Донецкой области находится 9 таких объектов. Планируем, что до конца года в области будет работать 13 Центров безопасности", - написал Куць. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи