В Мариуполе открыта Часть водолазных поисково-спасательных работ акватории Азовского моря

Открытие Части водолазных поисково-спасательных работ акватории Азовского моря прошло в Мариуполе в субботу, - сообщает пресс-служба ГСЧС. 

Отмечается, что МВД Украины увеличивает свое присутствие в акватории Азовского моря. 

"Для нас принципиально важна безопасность побережья Азовского моря, нашего судоходства. Мы не будем потакать агрессивным пожеланиям страны-оккупанта", - отметил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он сказал, что с этой целью открыта Часть водолазных поисково-спасательных работ акватории Азовского моря ГСЧС. Подразделение укомплектовано четырьмя плавсредствами. Всего там будет работать 54 человека. Одна из основных задач части - гуманитарное разминирование водных объектов и спасение граждан.

Председатель ГСЧС Николай Чечеткин отметил, что в 2014 году донецкий гарнизон ДСНС потерял 80% техники, а более 50% зданий подразделения были разрушены.

"В 2014 году личный состав выполнял свои обязанности на пределе возможностей. Постепенно, но мы двигаемся вперед, и сейчас перед нами стоит очень важная задача - деоккупация Донбасса. Мы готовы к ее выполнению", - добавил он.

С 2014 года сотрудники ГСЧС разминировали более 25 000 гектаров территорий и 100 гектаров акваторий от взрывоопасных предметов. Также было уничтожено более 161 000 взрывоопасных предметов различного типа.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи