Поставки угля на склады крупнейшего теплоснабжающего предприятия Краматорска до сих пор не начались

Поставки угля на склады самого крупного теплоснабжающего предприятия Краматорска до сих пор не начались. Об этом сказал генеральный директор ООО "Краматорсктеплоэнерго" Юрий Оксимец, - передает "Восточный проект". 

"Сделана проплата за уголь, есть транспортная компания, поставщик готов отгружать, - заверяет Оксимец. – Между тем кто-то создает проблему, поэтому поставка угля не началась. Надеюсь, что сегодня решение вопроса сдвинется с места и нам отправят 140 вагонов топлива". 

По словам руководителя предприятия, источник нынешних проблем находится за пределами Украины. 

"Краматорсктеплоэнерго" использует российский уголь и со следующего года собирается перейти на топливо собственной добычи из шахт Ростовской области.

"На СлавТЭЦ также были проблемы, но недавно начались поставки угля, - отметил Оксимец. – Пытались узнать у них - откуда берут уголь, но они не хотят делиться информацией".

Городской голова Краматорска Андрей Панков в свою очередь отметил, что необходимо как можно скорее разрешить вопрос, а в случае необходимости подключать областное руководство.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи