Раненный под Мариуполем 19-летний матрос начал выходить из комы

Девятнадцатилетний матрос, раненный 10 сентября под Мариуполем, выходит из комы в больнице им. Мечникова в Днепре. Об этом сообщил главный врач Днепровской областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко на своей странице в Фейсбуке.

Десятого сентября боец получил снайперское ранение в голову возле поселка Саханка. У него диагностировано сквозное ранение мозга, кома ІІІ степени.

"Жизнь только с помощью медикаментов и аппаратуры. Без всякой надежды военные медики доставили бойца в больницу Мечникова. Всю ночь и следующее утро нейрохирурги и анестезиологи спасали смертельно поврежденный мозг. После операций и недели борьбы в реанимации Саша выходит из комы, открыл глаза", - написал главврач.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи