Завершены работы по обустройству КПВВ "Марьинка" (ВИДЕО)

Завершены работы по обустройству контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области. Об этом сообщает председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць на своей странице в Фейсбуке. 

"Установили 2 зала ожидания (по одному на въезд и выезд), оборудовали их системами вентиляции, кондиционирования и обогрева, разместили информационные стенды и мониторы; обеспечили стабильное электроснабжение; построили скважину и подвели воду к санитарным модулям (кстати, один из них адаптировали под нужды людей с ограниченными физическими возможностями) установили навесы над пешеходными зонами и зонами прохождения автомобильного контроля, а также ограждение внутри КПВВ для разграничения движения автотранспорта от пешеходных дорожек", - отметил глава Донецкой ОГА.

Обустройство КПВВ было осуществлено за счет областного бюджета - на это потратили 11,3 млн гривен. Кроме того, обслуживание пропускного пункта также будет осуществляться за счет областных средств - уже заключен соответствующий договор с местным коммунальным предприятием.

По словам Куця, КПВВ "Марьинка" - пилотный проект, и вскоре подобным образом обустроят остальные КПВВ, в Донецкой области – "Новотроицкое", "Гнутово" и "Майорское".

Порядок на контрольно-пропускных пунктах, по его словам, наводится "с чисто гуманитарной миссией": обеспечить комфортное пребывание людей на линии разграничения - тех, кто ее пересекает, и тех, кто обеспечивает этот процесс. Все конструкции легко разбираются. "Когда линия разграничения передвинется вперед - перенесем и их. До государственной границы Украины с Российской Федерацией", - убежден глава ОГА. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи