Операция "Перевозчик": в каждом восьмом автобусе в Донецкой области выявлены нарушения

Полицейские выявили нарушения в каждом восьмом автобусе в Донецкой области, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе. 

Комплекс целевых мероприятий под условным названием "Перевозчик" продолжается на территории Донецкой области с 23 июля.За семь недель операции полицейские Донетчины проверили более 2800 автобусов. За нарушение безопасности пассажирских перевозок к ответственности привлечено 344 водителя.

Сотрудники групп реагирования патрульной полиции области проверяют автобусы на соответствие техническим нормам и безопасность. Профилактическая операция призвана снизить уровень аварийности на пассажирском транспорте, добиться соблюдения перевозчиками и водителями правил дорожного движения и требований по перевозке пассажиров. С начала года в Донецкой области произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, в которые попали автобусы и маршрутные такси. В результате аварий 12 человек погибли, 67 были травмированы.

Во время мероприятий полицейские проверили 2816 автобусов и маршрутных такси. В каждом восьмом из них выявлены нарушения правил безопасности.

Двое водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Еще 7 вышли на маршруты, уклонившись от обязательного технического контроля.

В большинстве же случаев перевозчики подвергали пассажиров опасности, нарушая правила дорожного движения.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи