Мариупольский провайдер оштрафован за ретрансляцию российских каналов

Провайдер Мариуполя ООО «АРХАТ» за ретрансляцию российских телеканалов попал под штрафные санкции Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В результате внеплановой проверки было установлено, что провайдер транслирует программы, которые не входят в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.
В большинстве случаев речь идет о российских программах.
«Также регулятор зафиксировал, что лицензиат нарушил общую концепцию отбора программ для ретрансляции. По лицензии провайдер программной услуги имеет ретранслировать 127 программ (74 - отечественных), однако фактически их количество составляло 194 (отечественных - 91). В частности, компания ретранслировала в цифровой технологии 32 программы, не предусмотренные лицензией, взамен не ретранслировались 6 программ, предусмотренных лицензией. А в непредвиденной лицензией технологии IPTV ретранслировалось 68 программ», - говорится в сообщении.

Сумма штрафа составила 25% от размера лицензионного сбора, а именно 34 518, 75 гривен.
Также в течение месяца лицензиат должен привести свою деятельность в соответствие с нормами действующего законодательства.
Ранее сообщалось, что в августе за трансляцию российских каналов мариупольский провайдер ООО «ТПТ Формат» был оштрафован на 46 тыс грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи