Жители Мариуполя сняли протестный ролик против меткомбинатов Ахметова, отравляющих город (ВИДЕО)

Видеоролик с призывом защитить Мариуполь от выбросов металлургических комбинатов группы «Метинвест» сняли жители города на собранные через Фейсбук деньги. Об этом сообщает корреспондент ОстроВа.

В ролике дети мариупольцев обращаются к президенту Украины, министру экологии Остапу Семераку, директорам мариупольских заводов и непосредственно к Ахметову с просьбой остановить бесконтрольные выбросы.

Ролик запущен в рамках подготовки к экологическому флешмобу «Я хочу дышать», который запланирован на День города 29 сентября. Ранее сообщалось, что мариупольцы собираются выйти на центральную площадь города в повязках и респираторах. 

Активисты экодвижения призывают присоединиться к акции жителей Запорожья и Кривого Рога, также входящих в сферу присутствия группы «Метинвест», и рассчитывают, что всеукраинский резонанс и риски репутационных потерь заставят собственника предприятий-загрязнителей инвестировать в модернизацию очистного оборудования.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи