В Александровском районе "намутили" с ремонтом больницы на 2,4 млн грн

Хозяйственный суд Киева обязал вернуть 2,4 млн грн, неотработанные подрядчиком на объектах в Александровском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Нарушения установлены при проведении капитального ремонта корпусов № 1,2 районного Центра первичной медико-санитарной помощи Александровской районного совета Донецкой области с благоустройством прилегающей территории.

Ремонтные работы финансировались за средства государственного и местного бюджетов.

Установлено, что Александровской райгосадминистрацией в пользу частного предприятия была перечислена предоплата по договору подряда на общую сумму 2,4 млн грн.

«Однако частное предприятие документы, подтверждающие выполнение работ по договору, не предоставило. Несмотря на это сумма предварительной оплаты, как это предусмотрено законодательством, до настоящего времени не возвращена», - говорится в сообщении.

В настоящий момент иск Константиновской местной прокуратуры о взыскании средств судом рассмотрен и удовлетворен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи