Из оккупированной Горловки отправят 35 автобусов "желающих попрощаться" с главарем "ДНР"

Тридцать пять автобусов отправятся из оккупированной Горловки на церемонию прощания с главарем "ДНР" Александром Захарченко. Об этом сообщил так называемый "глава" оккупационной городской администрации Иван Приходько в одной из соцсетей. 

Он отметил, что для "желающих попасть на церемонию прощания" будет организован централизованный подвоз на панихиду в Донецк. 

Сбор людей организован в нескольких районах города, "при себе необходимо иметь документы, подтверждающие личность, для прохождения паспортного контроля".  

В то же время в Twitter появились сообщения, что бюджетникам в ОРДО предписано прибыть завтра на церемонию прощания с Захарченко. Аналогичная ситуация сложилась и на предприятиях, на которых оккупационные власти ввели "внешнее управление": "Завтра со всех предприятий ВНЕШТОГСЕРВИСА.. коксохимы.. добровольно-принудительно загоняют людей на прощание с Захаром...ну здох..чего люди должны как стадо идти..пусть лежит себе!!!!".

Местные жители пишут также, что из-за похорон в цветочных магазинах резко подорожали гвоздики - "по 150 рублей за штуку продают". 

Взрыв, в результате которого погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко, прогремел в кафе "Сепар" в центре Донецка примерно в 17 часов 31 августа. Среди пострадавших упоминался также так называемый "вице-премьер ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент").

По данным российских СМИ, кафе принадлежало начальнику охраны главаря "ДНР", а бомба была заложена в лампу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи