ADRA запустила социальный автобус из прифронтового Лебединского в Мариуполь

Новый маршрут социального автобуса из Лебединского в Мариуполь открыли сегодня волонтеры благотворительной организации ADRA Ukraine. Об этом сообщается на странице организации в Фейсбуке 

Бесплатный автобус будет дважды в неделю – во вторник и пятницу - следовать по маршруту из села Лебединского в Мариуполь. 

«300 жителей Лебединского теперь могут путешествовать в Мариуполь, чтобы решать свои дела в социальных и административных службах, а также в больницах, магазинах и других учреждениях», – говорится в сообщении.

Отправление автобуса из Лебединского в 7:30, назад из Мариуполя - в 12:00.

Отмечается, что Лебединское стало 25-м населенным пунктом вдоль линии разграничения, жителям которого ADRA Ukraine помогает с бесплатным транспортом для доступа к жизненно необходимым услугам.

Бесплатные перевозки возможны в рамках проекта «Восстановление жилья и оказания необходимой помощи людям, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины», который реализует ADRA Ukraine и ADRA Deutschland при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии (Auswärtiges Amt).

Ранее сообщалось, что вчера был запущен социальный автобус, связавший с Мариуполем село Бердянское.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи