В Покровском районе открыли сельскую амбулаторию (ФОТО)

Открытие после капитального ремонта врачебной амбулатории коммунального некоммерческого предприятия «Покровский районный Центр первичной медико-санитарной помощи» состоялось в поселке Гродовка 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации.

На сегодня Гродовская амбулатория является медицинским учреждением, которое оказывает первичную медицинскую помощь населению 15 окрестных поселков и внутренне перемещенным лицам Гродовского поселкового совета, Ивановского сельского совета, общей численностью около 4205 жителей.

Радиус обслуживания составляет 15 километров. В подчинении амбулатории находятся 3 фельдшерских пункта сел Сергеевка, Ивановка, Красный Яр. Для обслуживания вызовов дома и выездов на фельдшерские пункты амбулатория имеет автомобиль «ЗАЗ» Славута 2006 года выпуска и автомобиль «УАЗ» 2005 года выпуска.
Проведен современный капитальный ремонт здания, его термомодернизация, отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения, вентиляции, обустроена прилегающая территория, приобретены стенды, вывески, жалюзи, медицинское оборудование для пункта забора анализов, мебель, кровати для дневного стационара и мягкий инвентарь.
В амбулатории принимают два семейных врача, работают прививочный и манипуляционный кабинеты, смотровая, пункт сбора анализов, 8 коек дневного стационара, стоматологический кабинет, физиотерапевтический кабинет. 
Как сообщает пресс-служба Покровской райадминистрации, на ремонт было выделено 3492,7 тыс грн государственной субвенции и 1033,6 тыс грн из местного бюджета.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи