Неизвестные напали на арт-платформу ТЮ в Мариуполе (ФОТО)

Неизвестная группа лиц напала на посетителей и артистов концерта, который проходил 19 августа на арт-платформе ТЮ в Мариуполе, - сообщается на странице платформы в Фейсбуке.

По словам организаторов платформы, нападавшие могут быть участниками радикальных группировок.

«Во время выступления молодежной группы на платформу ТЮ напали около 30 молодых людей в черной одежде и балаклавах. Атакующие ворвались в помещение, распылили газ, разбили технику и инструменты, атаковали музыкантов и зрителей. Нападавшие крушили все и всех на своем пути, используя нашу мебель в качестве оружия. Атака не продлилась и минуты, нападавшие скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

В результате пострадало около 10 человек, среди которых артисты, зрители и менеджер ТЮ. На месте происшествия работали охрана, полиция и скорая.

"Много сломанной мебели и техники, разбит пол. Хорошо, что все живы и относительно цели. Известно, что нападавшие хорошо готовились, они атаковали помещения одновременно со всех сторон. На двух из них была замечена футболка Нацкорпуса", - говорится в сообщении.

В арт-платформе надеются на расследование нападения полицией.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи