В Мариуполе от Пенсионного фонда требуют создания прозрачных офисов

Cоздания прозрачных офисов Пенсионного фонда для качественного обслуживания населения требуют в Мариуполе, - сообщает пресс-служба горсовета. 

Во время подготовки к пленарному заседанию XXXIV сессии Мариупольского городского совета депутаты заслушали доклад представителя Пенсионного фонда Ирины Емельяновой. Докладчик говорила о состоянии и перспективах финансирования и выплат пенсий.

В горсовете отмечают, что обслуживанием управлений Пенсионного фонда в городе недовольны большинство жителей. Неграмотная организация рабочего процесса приводит к тому, что пенсионерам становится плохо за часы ожидания в душных помещениях.

В качестве временной альтернативы председатель комитета самоорганизации населения "Слободка-Гавань" Елизавета Коновчук предложила ввести систему записи по талонам с конкретным временем. Ведь существующая электронная система записи не доступна для большинства людей преклонного возраста, которые являются основными потребителями услуг Пенсионного фонда.

"Город готов выслушать предложения и помочь с их реализацией. Ваши методы обслуживания не соответствуют тем прозрачным офисам, которые сегодня для жителей открывает горсовет. Качественное обслуживание, уютные офисы должны стать реальностью работы такой важной структуры", ‒ подчеркнул секретарь совета Степан Махсма.

Он также сообщил, что городской голова Вадим Бойченко написал письмо на имя Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о необходимости изменения системы обслуживания пенсионеров в Мариуполе.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи