Наблюдатели СММ ОБСЕ сообщили о смерти мужчины на блокпосту

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии сообщили о смерти мужчины на контрольном пункте въезда-выезда в Марьинке 11 августа. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на вечер 12 августа. 

"11 августа на контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) в н. п. Марьинка (подконтрольный правительству, 23 км к юго-западу от Донецка) наблюдатели видели лежащее на асфальте тело мужчины (в возрасте 60–69 лет), который, как оказалось, был мертв, в то время как менее чем в 5 м от этого места через блокпост проходили пешеходы и проезжали автомобили", - сказано в сообщении. 

Офицер Государственной пограничной службы Украины сообщил СММ, что мужчина ехал в автобусе в неподконтрольные правительству районы, а приблизительно за 1 час до приезда патруля СММ ОБСЕ он умер после того, как сошел с автобуса на блокпосте. 

"В тот же день приблизительно в 200 м к западу от блокпоста вооруженных формирований, расположенного к югу от н. п. Кременец (неподконтрольный правительству, 16 км к юго-западу от Донецка), члены патруля Миссии видели, как женщина в форме с надписью на спине кириллицей «МЧС» делала закрытый массаж сердца мужчине (в возрасте 60–69 лет), лежавшему на дороге между автомобилями, которые ожидали проезда через блокпост", - говорится в сообщении.  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи