Киевский цирк, испортивший асфальт в прифронтовом Торецке, загладил свою вину

Рабочие киевского цирка "Smile шоу" ликвидировали все поврежденные при установке шатра участки асфальта на центральной площади в прифронтовом Торецке, - передает Торецк.City. 

Городские власти проверили качество работ, после чего коллектив цирка смог покинуть город

Заместитель руководителя Торецкой ВГА Сергей Винник отметил, что в дальнейшем размещение цирков будет разрешаться только на грунте. 

  

Ранее сообщалось, что в минувший четверг прибывший в Торецк цирк-шапито Smile шоу, который входит в структуру Министерства культуры, при установке шатра в нескольких местах пробил асфальт железными сваями. После того, как в социальных сетях жители города высказывали свое негодование, представители цирка пообещали заасфальтировать поврежденные участки площади. 

"Ваш руководитель военно-гражданской администрации еще в четверг сказал, что не выпустит нас из города, пока мы не устраним недостатки, но мы объяснили, что всегда устраняем", — объяснил администратор цирка Илья Барсук.

По словам руководителей цирка, в прифронтовой зоне они работают с 2014 года. При этом всегда ремонтируют поврежденный асфальт.

"Так было в Бахмуте, в Дружковке, да везде, это обычная практика", — говорит главный администратор цирка Владислав Голуб.

На программу Smile шоу 683 билета было роздано бесплатно, всего около 1400 детей из Торецка и соседних поселков посетили цирк за три дня гастролей.

После представлений организаторы бесплатно развозили людей по домам в Северное, Железное и Южное. В пятницу отвезли в Щербиновку трех мам и восемь детей. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи