Супрун призвала власти Донетчины ремонтировать дороги к больницам и школам

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун призвала власти Донецкой области ремонтировать дороги к больницам и школам. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Краматорске. 

"Призываю областную администрацию, а также на уровне государства, чтобы улучшили дороги. Мы тоже машиной ездили по области и видели, какие есть проблемы. И есть одна вещь - когда мы спокойно едем в Краматорск, а другое дело, когда наша скорая пробует заехать в село или выехать в город и отвезти пациента. Вижу, что было уже многое сделано и призываю, чтобы сделано было еще больше, потому что медицина - это не только врачи, больницы и амбулатории, но еще и дороги, планирование, как пациенты могут доехать до своих больниц", - сказала Супрун. 

И.о. главы МОЗ отметила, что ее первая командировка в 2016 году была в Волноваху. 

"Я видела почти каждую дорогу в прифронтовой зоне. И очень хорошо понимаю, что это за дороги… Волновахский район – очень большой. Очень отдаленные села друг от друга, и дороги ужасные. Тридцать километров полтора часа ехать машиной, чтобы заехать от села в Волноваху… Надо инвестировать в дороги, но хотелось бы, чтобы это было сделано глобально, стратегически продуманно, а не 10 км одной дороги, 15 км другой дороги, а тогда дорога уже не очень хорошая", - убеждена она. 

Супрун считает важным, чтобы те дороги, которые помогают людям добраться в больницу или детям в школу, были первыми, которые будут отремонтированы. "Это нужно стратегически планировать, посмотреть на новую сеть больниц, амбулаторий и школ и те дороги ремонтировать", - сказала она. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи