Более трех центнеров мертвого бычка собрали на городских пляжах Мариуполя

Более трех центнеров мертвого бычка вывезло коммунальное предприятие "Зеленстрой" с побережья Мариуполя. Об этом 0629 сообщил прораб КП "Зеленстрой" Павел Дереклеев.

Сегодня представители компании продолжили очищать территорию пляжа. Рыбу собирают в мешки и вывозят на полигон ТБО. Здесь складируют в отдельную яму, обработанную хлором. Со всех трех городских пляжей за вчерашний день вывезли 360 кг рыбы.

Со своей стороны обследованием дна моря занимаются водолазы аварийно-спасательной службы.

Как отметил начальник департамента экологии и энергоменеджмента Ваагн Мнацаканян, ситуация не изменится, пока сохраняется северный ветер. Именно он не дает перемешиваться слоям воды. Но, как отмечает Мнацаканян, через несколько дней ветер поменяется, и ситуация улучшится.

Через несколько дней будут известны результаты анализов рыбы и воды, которые отбирали ряд организаций - Гидрометеорологическая службы, Госпотребслужба, ГЭИАМ.

Напомним, в акватории Азовского моря произошел замор рыбы. По предварительной версии, это могло произойти вследствие уменьшения в воде кислорода. При норме 4-6 мг/л морской воды количество кислорода составило всего 1,68 - 1,7 мг/л. Бычок является донным видом рыбы и в даже при хороших условиях испытывает кислородное голодание. 

Экологи насчитали, что мертвой рыбы было до двух десятков штук на одном квадратном метре.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи