В ОРДО выявили "преступную группу медиков"

Группу из 8 медработников, работающих на оккупированной территории Донецкой области, в ОРДО обвиняют в присвоении заработной платы фиктивных сотрудников медучреждения. Об этом сообщает пресс-служба фейковой "генпрокуратуры" террористической организации "ДНР". 

При этом не уточняется, о каком именно медучреждении идет речь. 

"Так, 8 лиц, занимающих руководящие должности, организовали преступную группу, целью которой являлось присвоение заработной платы, начисленной персоналу медучреждения", - говорится в сообщении. 

Их обвиняют в том, что в период с марта 2015 года по июль 2017 года, фигуранты формально трудоустроили в медицинское учреждение 17 лиц, которые фактически там не работали. 

"После этого, путём внесения заведомо ложных сведений в кадровую и бухгалтерскую документацию, завышали сведения о фактическом количестве работающих лиц, и о количестве бюджетных ассигнований, необходимых для выплаты заработной платы сотрудникам. Излишне начисленную заработную плату участники преступной группы присваивали себе. Всего за указанный период фигурантами похищено из бюджета денежных средств на сумму 1 210 357, 85 российских рублей", - говорится в сообщении. 

Сейчас "наложен арест на движимое и недвижимое имущество обвиняемых". Отмечается, что решение о дальнейшей судьбе медработников будет принимать фейковый "суд", действующий под контролем оккупационных властей. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи