Алкоголь и сигареты обеспечили поступление 26,5 млн гривен в местные бюджеты Донецкой области

Розничная реализация алкогольных напитков и табачных изделий обеспечила 26,5 миллионов гривен поступлений в бюджеты громад Донецкой области с начала 2018 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

"С начала 2018 года от платы за лицензии на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями в местные бюджеты Донецкой области от плательщиков региона поступило 26,5 млн гривен", - говорится в сообщении. 

По состоянию на 1 августа в Донецкой области действует 8442 лицензии на право осуществления розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. На протяжении семи месяцев текущего года субъекты ведения хозяйства Донецкой области получили 5422 лицензии, из них 3055 - на розничную торговлю алкогольными напитками и 2367 - на розничную торговлю табачными изделиями. 

В то же время, за несвоевременную уплату очередного платежа с начала года приостановлено действие 248 лицензий и аннулированы 72 лицензии. Кроме того, за продажу алкоголя и табачных изделий лицам, которые не достигли 18 лет, аннулировано 47 лицензий. К недобросовестным предпринимателям, которые продавали алкоголь и табак несовершеннолетним, применены финансовые санкции на общую сумму 612,0 тыс. гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи