В Краматорске задержан один из подозреваемых в разбойном нападении на жену фермера

Один из подозреваемых в разбойном нападении на 52-летнюю жительницу Краматорска задержан, поиски второго продолжаются. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

Установлено, что утром 1 августа в Краматорске двое мужчин вошли в подъезд многоэтажки и, дождавшись, когда жена предпринимателя-фермера выйдет из своей квартиры к лифту, напали на нее и ударили металлической трубой по голове.

От полученного тяжкого телесного повреждения потерпевшая потеряла сознание, а злоумышленники затащили ее в квартиру, связали руки скотчем и начали поиски денег и ценных вещей. Впоследствии, не найдя способа открыть найденный сейф и испугавшись, что женщина может умереть, нападавшие позвонили ее мужу и скрылись с места преступления.

Пострадавшую в состоянии комы доставили в городскую больницу с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и многочисленные ушибы тела".

В настоящее время одного из нападавших, неоднократно судимого, задержали.

«Ему сообщено о подозрении в совершении разбойного нападения и кражи, которую он совершил два дня спустя: забравшись в чужой дом через окно, злоумышленник нашел сейф, открыл его и похитил денежные средства в эквиваленте 1 млн грн», - говорится в сообщении.

По ходатайству Краматорской местной прокуратуры, суд избрал 30-летнему подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему инкриминируется совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 и ч. 5 ст. 185 (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой) УК Украины.

Продолжаются поиски другого подозреваемого. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи